Vorstand

Claus Koch
Claus Koch 1. Vorsitzender Details
Dr. Albert Melter
Dr. Albert Melter 2. Vorsitzender Details
Hans-Werner Bettinger
Hans-Werner Bettinger Schatzmeister Details
Martha Peters
Martha Peters Jugenreferentin Details
Michaela Döring
Michaela Döring Schriftführerin Details

Trainer und Beiräte

David Colling
David Colling Ausbildungsreferent Details
Marco Reeck
Marco Reeck Naturschutzreferent Details
Martin Wolfram
Martin Wolfram Pressereferent Details
Andy Lungfiel
Andy Lungfiel Trainer Details
Arno Appelhoff
Arno Appelhoff Trainer Details
Birgit Kocher
Birgit Kocher Trainerin Details
Björn Langer
Björn Langer Trainer Details
Georg Stöckl
Georg Stöckl Trainer Details
Charly Langbein
Charly Langbein Trainer Details
Christian Köfinger
Christian Köfinger Trainer Details
Christof Völker
Christof Völker Trainer Details
Gregor Czerniak
Gregor Czerniak Trainer Details
Heike Webner
Heike Webner Trainerin Details
Jörg Gaspers
Jörg Gaspers Trainer Details
Jörn Hoffmann
Jörn Hoffmann Trainer Details
Johannes Klosterberg
Johannes Klosterberg Trainer Details
Jonas Engel
Jonas Engel Trainer Details
Kai Heßling
Kai Heßling Trainer Details
Katharina Prinz
Katharina Prinz Trainerin Details
Karin Hartmann
Karin Hartmann Trainerin Details
Lars Schmidt
Lars Schmidt Trainer Details
Markus Zeidler
Markus Zeidler Trainer Details
Matthias Birner
Matthias Birner Trainer Details
Maximilian Meyer
Maximilian Meyer Trainer Details
Mechthild Fliegel
Mechthild Fliegel Trainerin Details
Michael Gebsattel
Michael Gebsattel Trainer Details
Michael Kavšek
Michael Kavšek Trainer Details
Peter Strohmeyer
Peter Strohmeyer Trainer Details
Phillip Goebbels
Phillip Goebbels Trainer Details
René Dominik
René Dominik Trainer Details
Robert Nikolayczik
Robert Nikolayczik Trainer Details
Rudolf Zernak
Rudolf Zernak Trainer Details
Sascha Müller
Sascha Müller Trainer Details
Siegfried Risse
Siegfried Risse Trainer Details
Simone Wunderlich
Simone Wunderlich Trainerin Details
Stephanie Müller
Stephanie Müller Trainerin Details
Susanne Dewitz
Susanne Dewitz Trainerin Details
Thorsten Schneider
Thorsten Schneider Trainer Details
Uta Hildebrand
Uta Hildebrand Trainerin Details

JDAV - Jugend des DAV

Sonja Ludwig
Sonja Ludwig Jugendleiterin Details
Julian Hüsch
Julian Hüsch Stellv. Jugenreferent Details
Daniel Köhn
Daniel Köhn Jugendleiter Details
Frank Steinbrenner
Frank Steinbrenner Jugendleiter Details
Marcell Buhl
Marcell Buhl Jugendleiter Details
Nadja Mosadegh
Nadja Mosadegh Jugendleiterin Details
Jakob Pungel
Jakob Pungel Jugendleiter Details
Ava Boll
Ava Boll Jugendleiterin Details

Ob als Trainer oder als freiwilliger Helfer, ob für Stunden oder für Tage, ob in den Bergen, in der Region oder in der Geschäftsstelle - jeder kann anpacken, wann, wo und wie er möchte.
Wenn Sie sich für eine ehrenamtliche Tätigkeit in der Sektion Bonn interessieren schauen Sie doch mal unter Ehrenamt & Ausbildung vorbei.